О сайте  |  Связаться с нами  |  Соглашение
ИРГА.
Ирга - древесный многолетний кустарник высотой до пяти метров. Большинство видов происходит из Северной Америки. Известно более двадцати видов этого растения, среди которых есть и зимостойкие, получившие широкое распространение в России, в частности ирга обильноцветущая, круглолистная, канадская, колосистая;
ДЕЙЦИЯ.
Дейция - род семейства Hydrangeaceae (гортензиевые) включает не менее пятидесяти видов, растущих в Северной Америке и Восточной Азии. Это вечнозелёные или листопадные кустарники, прямостоячие или раскидистые, имеющие различную (до четырех метров) высоту и доживающие до двадцати пяти лет.
ЕЖЕВИКА.
Ежевика является кустарником семейства розоцветных. Родом это растение из Америки, где произрастает на всей территории. Куст её растет до пяти метров в высоту и имеет лианообразную форму. Это растение отлично выращивается на шпалерах в пристенной и стелющейся культуре.
КРЫЖОВНИК.
В диком виде крыжовник встречается в Северной Африке, на Кавказе и по всей Европе. Уже в XI веке на Руси это растение называли "агрыз" и разводили в садах при монастырях.
СМОРОДИНА.
Когда в 711 году арабы завоевали Испанию, они не смогли найти там «ribas» - имеющего кислый вкус палестинского ревеня. Поэтому и перенесли этот термин на красную смородину, напомнившую им по вкусу ревень.
МАЛИНА.
Малина, на латинском языке обозначаемая как Rubus L., является кустарником семейства розоцветные или листопадным полукустарником.
БАРБАРИС.
Исторически так сложилась ситуация, что у российских любителей декоративного садоводства кустарники гораздо менее популярны, чем травянистые растения. Но, на самом деле, хвойные и лиственные кустарники более устойчивы и менее капризны, гораздо дольше живут и не исчезают на зиму.
КЕРИЯ - ПАСХАЛЬНАЯ РОЗА.
Kerria japonica (Керия японская, керрия) является зимостойким декоративным кустарником с элегантными листьями, тонкими склоненными ветками и слегка ароматными, ярко-желтыми цветками.
ГАМАМЕЛИС - ВОЛШЕБНЫЙ ОРЕХ.
Расцветающий в самом начале весны или зимой гамамелис представляет собой почти волшебное и яркое зрелище в опустевшем саду. Массой паукообразных цветков плотно увешаны голые ветки кустарника. Каждый из цветков несет по четыре закрученных, удлиненных лепестка красного, оранжевого или желтого цвета.

Банкетки для прихожей

Банкетки, как часть повседневной мебели, известны довольно давно. Они появились еще в средневековье и являлись предметом роскоши. В России такие изысканные изделия распространились в XVIII веке и были завезены из Франции.

В переводе с французского banquel, означает скамейку или маленький диванчик. Обычно, банкетка представляет из себя небольшое мягкое кресло или диванчик, на одного или два человека. Они бывают разного предназначения: для прихожей, для спальни, гостиной и кухни.


В этой статье, мы рассмотрим только банкетки для прихожей. Первое ее отличие от других видов – это то, что она более компактна и ниже по высоте. Она чаще всего бывает обтянута кожей или кожезаменителями, имеет откидные держатели для обуви или же выдвижные ящики. Главное ее предназначение – это предоставление  возможности для переобувания людей в сидячем положении с максимальным комфортом. Благодаря своему размеру банкетка легко размещается в прихожих среднего размера.


Самой маленькой и функциональной моделью считается стульчик для обуви или как его по-другому называют банкетка-обувница. Сверху она имеет мягкую поверхность для того чтобы было удобно сидеть. В ней предусмотрено откидная дверка с держателями для обуви, которые сильно экономят пространство. На сегодняшний день производится большое разнообразие банкеток: одноместные, двухместные, многоместные, полумягкие, мягкие и кованые. Некоторые из них бывают со спинками и подлокотниками, а другие без.


Различие наблюдается и в формах придаваемых банкеткам. Данный предмет интерьера может служить не только для переобувания, но и для встречи гостей, которые заскочили на одну минутку, для хранения обуви и мелких вещей, для установки стационарного телефон и записной книжки.  Некоторые современные модели раскладные, что делает их еще удобнее. Современные банкетки для прихожих изготавливаются из различных материалов. Чаще всего используется дерево и металл. Обивка подбирается под стиль оформления помещения.


Для классического стиля больше всего подходит обивка из бархата, парчи, современной экокожи под цвет темного ореха. А для стиля модерн вполне подойдут банкетки кованые из железа и окрашенные в черный, бронзовый, белый и серебряный цвета. Среди отечественных производителей банкеток разнообразием и качеством исполнения изделий отличаются две московские фабрики «Империя Богачо» и «Кавелио». Их слава далеко распространилась за пределы Москвы. Среди моделей особенной популярностью пользуется банкетка в коридор «Марта», данный предмет интерьера в прихожую «Прима», «Флора» и «Виньетка». Качественно выполненные изделия привлекают покупателей довольно демократичной ценой.



 (голосов: 0)


Автор: alex | Категория: Разное | Комментарии: 0 | Просмотров: 612


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.