О сайте  |  Связаться с нами  |  Соглашение
ИРГА.
Ирга - древесный многолетний кустарник высотой до пяти метров. Большинство видов происходит из Северной Америки. Известно более двадцати видов этого растения, среди которых есть и зимостойкие, получившие широкое распространение в России, в частности ирга обильноцветущая, круглолистная, канадская, колосистая;
ДЕЙЦИЯ.
Дейция - род семейства Hydrangeaceae (гортензиевые) включает не менее пятидесяти видов, растущих в Северной Америке и Восточной Азии. Это вечнозелёные или листопадные кустарники, прямостоячие или раскидистые, имеющие различную (до четырех метров) высоту и доживающие до двадцати пяти лет.
ЕЖЕВИКА.
Ежевика является кустарником семейства розоцветных. Родом это растение из Америки, где произрастает на всей территории. Куст её растет до пяти метров в высоту и имеет лианообразную форму. Это растение отлично выращивается на шпалерах в пристенной и стелющейся культуре.
КРЫЖОВНИК.
В диком виде крыжовник встречается в Северной Африке, на Кавказе и по всей Европе. Уже в XI веке на Руси это растение называли "агрыз" и разводили в садах при монастырях.
СМОРОДИНА.
Когда в 711 году арабы завоевали Испанию, они не смогли найти там «ribas» - имеющего кислый вкус палестинского ревеня. Поэтому и перенесли этот термин на красную смородину, напомнившую им по вкусу ревень.
МАЛИНА.
Малина, на латинском языке обозначаемая как Rubus L., является кустарником семейства розоцветные или листопадным полукустарником.
БАРБАРИС.
Исторически так сложилась ситуация, что у российских любителей декоративного садоводства кустарники гораздо менее популярны, чем травянистые растения. Но, на самом деле, хвойные и лиственные кустарники более устойчивы и менее капризны, гораздо дольше живут и не исчезают на зиму.
КЕРИЯ - ПАСХАЛЬНАЯ РОЗА.
Kerria japonica (Керия японская, керрия) является зимостойким декоративным кустарником с элегантными листьями, тонкими склоненными ветками и слегка ароматными, ярко-желтыми цветками.
ГАМАМЕЛИС - ВОЛШЕБНЫЙ ОРЕХ.
Расцветающий в самом начале весны или зимой гамамелис представляет собой почти волшебное и яркое зрелище в опустевшем саду. Массой паукообразных цветков плотно увешаны голые ветки кустарника. Каждый из цветков несет по четыре закрученных, удлиненных лепестка красного, оранжевого или желтого цвета.

Древесина – любимый строительный материал русского народа

Строительство домов из дерева с годами не теряет своей популярности. Дерево считают первым строительным материалом, который человек начал использовать для сооружения жилья. Позднее стали появляться другие строительные материалы, такие как кирпич, пенобетонные блоки, известняк, однако, несмотря на это строительство деревянных домов и бань до сих пор не теряет актуальности и даже лидирует по сравнению с другими строительными материалами.



Отчего же строения из древесины пользуются большим предпочтением у людей? В таком доме комфортно находиться в любых погодных условиях, как в жару, так и в холод. Деревянные стены поглощают избыток влаги и отдают ее при пониженной влажности внутри помещения. Ко всему прочему, в деревянном доме приятный микроклимат, легко дышится, пахнет древесиной. Конечно, стоит сделать поправку, что все это при условии, если древесный материал правильно заготовлен.

Помимо вышеперечисленных достоинств, деревянные дома отличаются низкой стоимостью. Новый дом из древесины может в полтора раза дешевле обойтись хозяину, нежели аналогичный из кирпича. Объясняется это разницей в стоимости и объеме исходных материалов.

Поскольку деревянные стены отличаются относительно легким весом, это делает возможным использовать более легкий фундамент, также и скорость сборки дома из бруса продвигается значительно быстрее кладки кирпича, и то, и то сказывается на цене.



Если вы решили остановиться-таки на деревянном доме, стоит узнать, какие виды домов из древесины бывают.


Конечно, это дома из оцилиндрованного бревна, также из профилированного бруса (простого или клееного) и ошкуренного бревна. Наилучшее соотношение цена и качества у построек из оцилиндрованного бревна и простого профилированного бруса.

Есть мнение, что хорошим вариантом для, современного, комфортабельного и недорогого дома будет строение из утепленного бруса, снаружи обшитое блокхаусом, имитирующим бревно.



Деревянные дома из клееного бруса хороши тем, что данный материл одинаково сух снаружи и внутри. Его не «ведет», он не трескается, дает незначительную усадку. Дома из клееного бруса предпочитают клиенты, которые ценят точность и технологичность, т.к. брус может достигать в длину 12 метров.



А вот рубленые деревянные дома обладают неповторимостью и естественностью, они не похожи друг на друга. Если за «рубку» дома возьмется настоящий, квалифицированный мастер, то из бревна он сможет совершить любое архитектурное чудо.



 (голосов: 0)


Автор: alex | Категория: Разное | Комментарии: 0 | Просмотров: 461


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.